Гул, Вероятно От Гура. - Ford Mondeo Club - ФОРУМ

Перейти к содержимому

FORD-SUN®     Специализированный Автосервис Форд-Мазда. Москва. СВАО. Комплексное техобслуживание автомобилей.
FORD-SUN®    Запасные части, комплектующие и аксессуары Ford, Mazda.

Фотография

Гул, Вероятно От Гура.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ААндрей

ААндрей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородЛениногорск

Отправлено 19 Февраль 2017 - 20:11

Не могу избавиться от низкочастотного гула на ХХ, с момента покупки машины. Вероятная причина  - система гидроусиления. Поменял часть опор двигателя (центрировал), рейку, ГУР, продувал шланги, несколько раз промывал систему гидроусиления. Частота гула совпадает с частотой колебания подающей трубки ГУРа. Ниже 550 оборотов (случайно завел с отключенным КХХ) и выше 1300 пропадет. Со скинутым ремнем агрегатов его тоже нет. Не похоже на подшипники генератора, кондиционера, натяжителя (хорошо крутятся и не влияет изменение нагрузки). Читал о похожей проблеме с дефектом подающей трубки или ее крепления и даже об особенностях двигателя (типа бич этой модели).

• 0

#2 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 00:06

а я бы клапан xx  посмотрел

• 0

несколько ранее: Профессиональная диагностика, ремонт, запчасти а/м Форд, Мазда. FORD-SUN.RU

теперь только консультации через форум

#3 ААндрей

ААндрей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородЛениногорск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 09:52

Как гудит клапан, я думаю что знаю, слышал несколько раз. Мой гул более низкочастотный, гудит весь перед кузова,  как при плохих  опорах. притом снаружи этого гула не слышно, только в салоне. Единственно что нагнетающая трубка рейки (от ГУРа) гудит с той же частотой.

• 0

#4 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:21

не пережата?

• 0

несколько ранее: Профессиональная диагностика, ремонт, запчасти а/м Форд, Мазда. FORD-SUN.RU

теперь только консультации через форум

#5 ААндрей

ААндрей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородЛениногорск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:23

Визуально все нормально. продувается хорошо.

• 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru