какую жидкость в коробку? - MAZDA - ФОРУМ

Перейти к содержимому

какую жидкость в коробку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Anonymous_*

Гость_Anonymous_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:41

Здравствуйте. Подскажите какую жижу можно лить в коробку MPV 2003г/в праворукая. На щупе написано GF3
  • 0

#2 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 23 Июнь 2008 - 23:33

рекомендованную.
для различных АКПП применяются различные жидкости.

если двигатель 3.0 то там стоит "Джатка"
Форд™ в нее льет
Трансмиссионная жидкость для автоматической коробки передач WSS-M2C922-A1 1209001

При нормальных условиях эксплуатации трансмиссионная жидкость рассчитана на весь срок службы коробки без ее замены.
  • 0

несколько ранее: Профессиональная диагностика, ремонт, запчасти а/м Форд, Мазда. FORD-SUN.RU

теперь только консультации через форум

#3 Igorek

Igorek

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:48

В свою красавицу лью Castrol Dexron-III Mercon Syntec. :) Выбор пал на сие масло по следующим причинам:
1 наличие официального диллера (какая, никакая а все же гарантия не нарваться на подделку)
2 замена на специлизированном сервисе с использованием соотетсвующего оборудования, а не в гараже в подворотне (моя любознательность :shock: загнала меня под машину, дабы я увидел весьпроцесс своими глазами. В маслянную магистраль подключили аппарат, который с великим удовольствеим откачал старое масло из кробки, все, до капли)
3 сделали соответствующие отметки о замене масла, поставили автограф, выдали сервисную книжку.
4 просто приятный и ненавязчивый сервис.
  • 0
Mazda MPV 2004
Duratec AJ V6 3000
Все равно не продам!

#4 Igor

Igor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 13:09

to Igorek:

а поддон снимали, промывали его? там еще нужно было и фильтр менять по хорошему...
  • 0
Mazda_MPV_2004 черная красотка from japan

#5 Igorek

Igorek

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 06:01

Вот что написал уважаемый Sol по поводу АКПП сдесь, на этом форуме.

Немного про ATF...
Mercon III это Dexron II!
Mercon V это Dexron III!
Отсюда следует, что M III не эквивалентен D III по определению.
M III нельзя добавлять в D III, а наоборот можно (но лучше всё же не устраивать ассорти в АКПП).
Далее про коробку....
На моделях с двигателями AJ (3.0L) устанавливаются пятиступенчатые АКПП, по некоторым данным сроки замены фильтра АКПП - 250 000 км. Замена происходит с располовиниванием корпуса АКПП. Сроки замены самой ATF указаны в инструкции по обслуживанию.
ИМХО, нет ничего лучше, чем прислушиваться рекомендаций из оригинальной инструкции.

Соответсвенно рано мне пока фильтр менять. А поддон не снимали. Машина прошла 110000 миль, ну что там промывать? От греха подальше отказался от снятия поддона, тем более пришлось бы менять прокладку поддона.
  • 0
Mazda MPV 2004
Duratec AJ V6 3000
Все равно не продам!

#6 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:56

Процедуры смены фильтра на джатке я не нашел вообще!
Он расчитан на весь срок жизни машины.
  • 0

несколько ранее: Профессиональная диагностика, ремонт, запчасти а/м Форд, Мазда. FORD-SUN.RU

#7 Igor

Igor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:20

to Igorek:

после покупки, в августе 2007, своей первой mpv 2001, (пробег 39 000 тыс км), я заехал в специализированный сервис Valvolain по замене жидкостей во Владивостоке. При замене масел механники не поверили, что это настоящий пробег машины и посоветовали мне снять поддон с гудромуфты (акпп) и проверить на количество осадков не его дне . Слили масло, сняли поддон, а дне его, наверное миллиметра три по всей длинне поддона, не считая специального углубления, было вяское вещество указывающее на то, что пробег у авто должен быть достаточно больше, не ниже ста тысяч. И в связи с этим я решил поменять и фильтр. Поддон установили не на прокладку, а на специальный силикон для этих нужд.
Дело прошлое, кто и как ездил на этом авто, вон у меня друг ездит на Королле пятый год, и не когда не менял масло в гидромуфте - и ничего ездит. Просто для себя я решил, что если купил подержанное авто - смени везде масла и фильтры, лишним не будет, конечно если позволяют финансы.
  • 0

#8 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 10 Июль 2008 - 00:47

как раз сегодня работал с Джаткой!

У нее есть сливная пробка! ...а значит фильтр не сменяемый!

Пока не установил точно какое неоригинальное масло в нее идет....
Но в первом приближениии Дексрон - III синтетика.

Я завтра еще продолжу изыскания....

На МПВ 2.5 и 3.0 РАЗНЫЕ АКПП с РАЗНЫМ маслом!
и масла НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ!
  • 0

#9 Igor

Igor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 08:20

To MAIKLE:

не могу сказать, стояла ли на моей бывшей машине Джатка, но точно помню, что фильтр съемный и я его поменял.
  • 0

#10 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 15 Июль 2008 - 00:49

сегодня внимательно смотрел на АКПП на 3.09 МПВ 2002г.
пятиступенчатая коробка... но это ДЖАТКА!

• 0

#11 Igorek

Igorek

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 05:16

В мануале для МПВ 2004 г. произведенных в США ни слова н сказанно о фильтре в АКПП. Думаю, беспокоится мне не о чем.

To Igor:

Еще раз повторюсь, МПВ 2004 года у нас в городе по пальцам перечесть можно... Соответственно найти прокладку поддона АКПП не представляется возможным. Пока... А использовать в качестве прокладки герметик, это сугубо мое мнение, считаю залипухой, так как положенно на этом месте быть прокладке, значит её и надо ставить.
  • 0
Mazda MPV 2004
Duratec AJ V6 3000
Все равно не продам!

#12 Igor

Igor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:17

to Igorek

Зачем мне еще раз повторять, что у вас в городе МПВ 2004 можно по пальцем перечесть? :) Я не просил, спасибо но, фильтр я менял на машине 2001 года выпуска (читай выше), а вот 2004 ждет меня во Владивостоке, 8 июля была доставлена с Японии. Пока по этой модели ничего не могу сказать, но как только заберу, с удовольствием посмотрю поближе.
  • 0

#13 Igorek

Igorek

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 14:43

Речь не о колличестве автомобилей мраки Mazda MPV 2004, а о низком покупательском спросе на комплектующие, соответсвенно практически полном их отсутствии. Далее... Я прекрасно понял о какой машине говорили Вы в своем посте. И последнее, если я Вас каким-то образом "задел" в своем предыдущем посте, то приношу свои извенения.... :wink:
  • 0
Mazda MPV 2004
Duratec AJ V6 3000
Все равно не продам!

Яндекс.Метрика