кризис??? - Форум "Обо всем на свете" - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Фотография

кризис???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 злодей

злодей

Рыболовные снасти и снаряжение для туризма.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородПушкино

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 18:56

кто -что-думает по поводу происходящего кризиса? и тд
  • 0

#2 Chasovshik

Chasovshik

Продвинутый

• Модераторы
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 22:31

Пока ничего, есть плюсы Наконец-то увольняют Манагеров :lol:

Никогда не бойся делать то, что никогда не делал.
Помни, что ковчег был построен любителем,
А Титаник профессионалами.
Ford Escape Hibrid 2010

Toyota Prius 2007

Ford Focus C-Max 1,8 2006

#3 злодей

злодей

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородПушкино

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 22:37

погода задолбала
  • 0

#4 злодей

злодей

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородПушкино

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 01:18

Я вот плюсов пока не вижу и минус тоже,разве тока цены подросли.Но это временно.Любой нормальн.продавец и произв.не даст товару пропасть.Будет продовать по той цене по которой будут брать.
  • 0

#5 злодей

злодей

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородПушкино

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:01

и куда все делись-а?
  • 0

#6 СтРоЙ

СтРоЙ

старый флудер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Февраль 2016 - 01:42

Кризис - это хорошая штука для оздоровления нации. Слишком много у нас бездельников, мнящих себя нужными, эксклюзивными и незаменимыми людьми. И вот кризис и руководство (владельцы) контор стали задумываться, что треть штата содержали только для массовости, а толку они ни какого не приносили. Вот один пример, который меня особенно раздражает: мерчендайзеры. Ну ведь полностью ненужная профессия. Ненужная народу в целом. Заполнить пустые полки по минимальным правилам (мясо к мясу, а творог к творогу) может и просто продавец магазина. Так ведь нет, надо пригласить "профессионала", который сделает всё тоже самое, но за бабки. Только эти деньги идут в себестоимость, а значит в цену реализации продукции. И сколько ещё этих в сущности бесполезных "профессий".

Так что я считаю, что в кризисе плюсы несомненно есть. Хоть поувольняют бездельников.

• 0
здесь тихо... спокойно... можно и похулиганить

#7 Koljamba

Koljamba

Адекватный неадекват

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:10

Не тупите, Сергей. Эдак можно сказать, что и любая медсестра аппендикс вырежет, а всех хирургов - выгнать в пень. Оне же бездельники.

Так и мерчендайзеры. Да, для небольшого магазина - с этим справится и продавец. Причем, справится еще как, ибо зачастую он на % от продаж. В крупном магазине, мерчи просто необходимы, ведь они повышают продажи выставляя, как ты говоришь, мясо к мясу, а творог к творогу. Повышают оборот, увеличивая прибыль и пр. и пр.

Таки да, они съедают часть себестоимости, но при хорошем обороте - это ни о чем. Поэтому, цена реализации не завязана особо на з/п мерча.

Оборот рулит. А оборот - напрямую связан с мерчем. Вот и вся философия.

Грубо говоря, гнобя мерчев, ты предлагаешь посетить цирк без клоунов :D

Ну, нам с тобой будет весело, даже без цирка, но остальная публика, дети, старче - не особо будут рады нашим приколам. Для этого и есть клоуны. Пусть нам будет не так смешно, пусть, старче не так посмеются, да и дети, но и не расстроятся. То бишь, в среднем, по цирку, будет весело.

А вообще - согласен, бездельников - масса. В своей сфере могу сказать - много перекупов. Не барыг, как я, а именно перекупов :D

Где-то подшустрить, где-то урвать, привезти, добазариться и пр.

Т.е добазарился там, чтобы продали, добазарился тут, чтобы купили, какие-то левоватые схемы, хитроватые челы и пр.

И это у них как работа. Точнее, они этим и зарабатывают. Казалось бы - тоже работа - иди, договорись там и там и пр.

Но, товарищи эти - не "контора" и даже не ИП, поэтому.... ну далее понятно :D

Самое противное, работая "красиво" - ты есть везде, во всех базах и адресах, и проверки идут к тебе адресно. Ну, а нарыть можно на любого, да и от косяков никто не застрахован.

А эти "хитрилы" - их нигде нет, ни в одной базе. Собстно, к ним никто и не ходит, да и невозможно это.

Вот это и напрягает немного :D  Ну, ничо, работаем :D

• 0

#8 СтРоЙ

СтРоЙ

старый флудер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 01 Март 2016 - 01:03

Николай, вы поддостали  :D  Ну вот объясните мне, чем мерч (типа профессиональный и обученный выкладыватель товара на полки) делает это лучше, чем просто штатный продавец?

• 0

#9 Koljamba

Koljamba

Адекватный неадекват

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2016 - 01:33

Деревянный Вы мой :D

Внимательно читаем: В маленьком магазине - без мерчей, в большом - с ними.

Все просто :D

• 0

#10 СтРоЙ

СтРоЙ

старый флудер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 01 Март 2016 - 01:43

Вот ты реально поролон: тоже мягкий и податливый, но мозгов 0  :D

Я же спрашивал нахрена в большом гипере мерчи. Вот заедь в Окей и увидишь, что и сами сотрудники (штатные), и приходящие мерчи делают одно и тоже. Так нахрена эти дебилоиды бестолковые, если всё равно продавцы выкладкой занимаются?

• 0

#11 Koljamba

Koljamba

Адекватный неадекват

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2016 - 09:20

Да это тебе просто кажется, что они делают одно и тоже. Я же тебе выше привел пример. В больнице тоже все одинаковые, что медсестра, что хирург. Делают примерно одно и тоже и т.д. И обозвать их можно одинаково - "шприц". Уберем хирургов? :D

• 0

#12 СтРоЙ

СтРоЙ

старый флудер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 01 Март 2016 - 19:13

Да это тебе просто кажется, что они делают одно и тоже. Я же тебе выше привел пример. В больнице тоже все одинаковые, что медсестра, что хирург. Делают примерно одно и тоже и т.д. И обозвать их можно одинаково - "шприц". Уберем хирургов? :D

ваще пример не в тему. Хирург режет, медсестра помогает. Продавец ставит товар на полку, мерч ставит товар на полку.

• 0

#13 Koljamba

Koljamba

Адекватный неадекват

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2016 - 20:55

Хорошо, другой пример. ББ-ха, наш общий друх - терапевт, типа универсальный врач, он и сам про это говорит. Давай тогда всех хирургов, окулистов и пр. - ф топку? :D  Ну, терапевт же разрулит, чего тут париться?

Еще раз - в небольшом лабазе - да, продавец вполне себе обойдется без мерча. И дирехтур могет быть и грузчиком, не развалится.

В большом - уже никак. Продавец вообще сидит на кассе и на полку ничего не выставляет. А выставляют - грузчики, которые навыставляют :D

От выкладки товара многое зависит, тут мерчи рулят. И дирехтур в большом магазине не навыгружает ничего и пр. и пр.

Поэтому штат в большом магазе - раЗширен, конечно, но и на цену это не влияет(почему все в сетевеки-то шарятся?) :D  Из-за цен.

Там много приколов. Производители, например, Кола - своих мерчей нахаляву засылают. То бишь, магазин ничего не платит мерчу, ему платит производитель. Мерч повышает продажи и у магаза и у  производителя, это реально работает, уж поверь мне-то :D  Даже в небольшом магазине.

• 0

#14 Koljamba

Koljamba

Адекватный неадекват

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2016 - 21:00

Да, кстати, вспомнил, ББ-ха наркологом подрабатывает, или за нарколога, точно не помню. Или освидетельствование делает, потому как у него "разрешение" или "корки" или... не помню точно, короче, суть не в этом :D  Совмещает, короче.

Давай всех наркологов - ф топку? Накой они нужны, если есть терапевты? :D

• 0

#15 СтРоЙ

СтРоЙ

старый флудер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 01 Март 2016 - 21:38

ты давно был в гипере каком-нибудь? Что за хрень несёшь? Продавец не сидит на кассе. На кассе (за кассой) сидят кассиры. Продавцы в каждом отделе свои. И заедь в любой большой магазин и увидишь, как выставляют товар на полки именно продавцы, находящиеся в штате (у них униформа магазина и бэйджики с именами и логотипом магазина). И параллельно тоже самое делают мерчи в гражданской одежде и иногда с бэйджиками (но без логотипа магазина). Т.е. что именно продавцы (не кассиры), что мерчи делают одно и тоже. Зачем мерчи нах нужны?

• 0

#16 Koljamba

Koljamba

Адекватный неадекват

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2016 - 22:04

ты давно был в гипере каком-нибудь?

Частенько. Только я с другой стороны. С заду, так сказать, с оптовой темы :D

Что за хрень несёшь? Продавец не сидит на кассе. На кассе (за кассой) сидят кассиры.

А! Извини. А кассир - это не продавец? :D

Продавцы в каждом отделе свои. И заедь в любой большой магазин и увидишь, как выставляют товар на полки именно продавцы, находящиеся в штате (у них униформа магазина и бэйджики с именами и логотипом магазина).

Ну, это не продавцы, это мерчи магазина и есть. Хотя, тут сложно разделить - мерч или продавец. Или продавец-мерч. Но не кассир, ибо кассы у него нет. Но и не продавец, ибо он не продает, а выставляет :D

Т.е. что именно продавцы (не кассиры), что мерчи делают одно и тоже. Зачем мерчи нах нужны?

Еще раз, внимательно! Мерчи могут быть от производителя/поставщика. Это те, кто не в штате магазина. Для мерча-продавца - пох какой товар продавать, лишь бы продавать. Для мерча от производителя/поставщика - надо продавать конкретный товар.

Вот и вся философия.

Понимаешь?

Производитель/поставщик(у поставщика могет быть несколько производителей) - заинтересован продать именно "свой" товар, поэтому у него есть свои мерчи.

Магазину - пох чего продать, лишь бы больше продать(любого производителя/поставщика), поэтому у него свои мерчи.

Производитель/поставщик попроще - не нанимает мерчей, полагается на мерчей магазина.

Крупные производители/поставщики - могут позволить своих мерчей, чтобы продать именно свой товар и т.д.

Опять же, мелкий производитель, могет доплачивать мерчам магаза, чтобы впаривали именно их товар. Крупный - типа крутые и мерчи у них свои, с отчетами и пр.

Так понятней? :D

• 0

#17 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 01 Март 2016 - 22:13

а тема то ВЕЧНАЯ!

первые посты 08гг

а я был в молодости мерчем

главная задача у него оттереть конкурентов и продвинуть свое

• 0

несколько ранее: Профессиональная диагностика, ремонт, запчасти а/м Форд, Мазда. FORD-SUN.RU

теперь только консультации через форум

#18 СтРоЙ

СтРоЙ

старый флудер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 02 Март 2016 - 01:00

Еще раз, внимательно! Мерчи могут быть от производителя/поставщика. Это те, кто не в штате магазина. 

как же приятно тупен  :D  Есть такое слово?  Я в курсе, что есть мерчи от производителя. Но вопрос и состоит в том, что их зарплата закладывается в себестоимость товара, который они выставляют. И я разговор и начал с того, что эти мерчи (от производителя) не нужны. Пусть их всех уберут, себестоимость снизится (разговор сейчас не о сумме, а вообще в принципе), а их товар точно так же выставят продавцы (без кассы) в магазине.

• 0

#19 Koljamba

Koljamba

Адекватный неадекват

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2016 - 09:19

Но вопрос и состоит в том, что их зарплата закладывается в себестоимость товара, который они выставляют.

А почему не в прибыль? Тот же % с продаж тебе ничего не говорит? Лучше выкладка, больше оборот, больше прибыль. При этом наценка меньше, в итоге цена для публики ниже, чем в магазине без мерча. Ну, это очень грубо и примерно, но все же.

а их товар точно так же выставят продавцы (без кассы) в магазине.

Еще раз - продавцы не от производителя выставят так, как им удобней/выгодней. Им плевать какой производитель(если производитель не доплачивает, разумеется).

• 0

#20 СтРоЙ

СтРоЙ

старый флудер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 02 Март 2016 - 18:59

Еще раз - продавцы не от производителя выставят так, как им удобней/выгодней. Им плевать какой производитель(если производитель не доплачивает, разумеется).

Так и мне плевать кто выставит товар на полку. Мне главное, чтобы товар был на полке и цена его не увеличивалась из-за ненужных доп.расходов.

А почему не в прибыль?

да вот мне, как пользователю без разницы куда будут отнесены затраты: в себестоимость товара, в прибыль производителя, в прибыль магазина... Главное, что мерчи получают зар.плату и она входит в конечную стоимость продукта. 

• 0

Яндекс.Метрика