Двигатель 2,3 троит, дергается, плохо набирает скорость - Страница 2 - Mazda MPV club - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Фотография

Двигатель 2,3 троит, дергается, плохо набирает скорость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 prove2000

prove2000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 19:01

Вот если бы Вы где-нибудь своими глазами бы глянули на эту систему
и допоняли бы принцип ее работы. Вам бы наверное стало бы понятно в чем дело. Дело в том, что я не технарь и этот диалог ни к чему не приведет. Я думал может Вы уже сталкивались с такой бедой, поэтому обратился к Вам. И еще раз повторюсь для всех кто ищет причину трясучки смотрите на этот поводок, прежде чем менять все подряд, тратя кучи бабок. На трех осмотренных машинах из пяти, он сломан, а это уж слишком крутая статистика для японских авто.
  • 0

#22 Be$$

Be$$

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 19:15

смотреть конкретно на этот мотор смысла нет, о чем речь идет я уже понял прочитав по вашей ссылке
на фордовых моторах тоже есть такие заслонки и, соответственно, приводы заслонок, так вот на более старых они совершенно точно были металлические(на более современных может и пластиковые), ничего сложного там нет, простейшая кинематика, я бы уже давно согнул такой привод из толстой проволоки и посмотрел бы на результат
если коллектор в том месте где стоят заслонки завихрения металлический - вообще нечего бояться

ЗЫ: а вообще миф о сверхнадежности современных японских авто сильно преувеличен :lol: , так же не рекомендую затягивать со сменой расходников(фильтры, свечи, провода) в расчете на их "японское" качество - на нашем топливе все это умирает крайне быстро
  • 0
Злой, жадный, страшный тОтарен
Ford Crown Victoria '92
FordBroncoRanngerXLT'78
Изображение

#23 prove2000

prove2000

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 19:23

Спасибо за консультации :)
  • 0

#24 IliaV

IliaV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 11:28

Здравствуйте, MAIKLE!

У меня та же беда, что у создателя этой темы - сломан этот рычажок. И в точности в том же месте, что на фото форума микроб. Мазда МПВ, праворульная, 2003 г.в., дв. L3, модель 2002 г. Заслонка ходит хорошо от руки, но при оборотах не трогал. Только смотрел - поднимается и опускается сам рычажок при нажатии на газ.

Вы меняете эту запчать, есть ли она у Вас на складе и во сколько обойдется сама запчасть и работа (не знаю, принято ли на этом форуме о ценах в сервисе спрашивать, если что, извините :))?

Запчасть по каталогу смотрел. Если не ошибаюсь, вот для моделей 2002 г. (т.е. моей) и 2003 г. - http://www.japancats...56&pid=7BE03D93 .
  • 0

Яндекс.Метрика