Мигает лампочка овердрайв - Ford Mondeo Club - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Фотография

Мигает лампочка овердрайв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 23 Январь 2008 - 01:39

от Сергей:
Здравстуйте! Зашел на форум в надежде, что мне помогут решить мою проюлему.У меня Ford Mondeo 98г А проблема в том, что месяц назад у меня сломалась АКПП CD4E и я отдал ее на ремонт, заплатил кучу денег и теперь все работает прекрасно, но одна беда в режиме постоянной скорости не имеет значения 60 км.ч. или 120 км.ч. начинает моргать лампа овердрайв, при этом в режиме работы авто ничего не менятся. Как только я нажимаю на газ или сбрасываю газ, лампа мигать перестает, до того момента пока я опяь начинаю ехать ровно с одной скоростью. Компьтерная диагностика ничего не выявила кроме лямбда зонда. В коробке меняли планетарку и блоке соляноидов с датчиком температувры. Мастер говорит, что эта неисправность не от коробки, но ведь до ремонта коробки этого не было.... Может есть какое-то решение этой проблемы?
  • 0

несколько ранее: Профессиональная диагностика, ремонт, запчасти а/м Форд, Мазда. FORD-SUN.RU

теперь только консультации через форум

#2 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 23 Январь 2008 - 01:40

нужно выяснить включается ли блокировка гидротрансформатора.

драйвер это видит так:
при наборе скорости более 2-й передачи и движении с постоянной скоростью, обороты немного падают, машина движется с той же скоростью.
при добавлении газа или увеличении нагрузки включается кик-даун, выключается блокировка гидротрансформатора.

возможно что лампа сигнализирует о НЕвключении блокировки гидротрансформатора.
  • 0

несколько ранее: Профессиональная диагностика, ремонт, запчасти а/м Форд, Мазда. FORD-SUN.RU

#3 fordcontour

fordcontour

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородНефтекамск

Отправлено 12 Июль 2016 - 04:56

доброго времени суток!

искал в интернете свою проблему, попал на ваш сайт, буду очень благодарен за вашу консультацию

проблема следующая

авто Форд™ контур 96 г. двигатель 130 л.с.

двигался со скоростью 80-90 км в час, проехал после последнего места стоянки 20-30км, вдруг коробка скидывает передачу, по ощущениям будто на нейтральное положение,  без какого либо лишнего звука - скрежета, т.к. педаль газа в нажатом состоянии резко увеличиваются обороты двигателя, при дальнейшем движении накатом пытается включить передачу с подсвистом ремня и некотором толчке т.к. обороты увеличены, это ей удается , но затем опять скидывает, при этом начинает моргать лампа о/д

остановился, заглушил, колеса попинал, стекло протер, не помогло...

кстати лампа начинает моргать только при проявлении данной проблемы, проблема пропала, лампа потухла, может дело в лампе?)

до км 30 разгоняет, 1-2 включает, на третью - скидывает, причем не всегда...иногда 2 км проехать умудряется без косяков,а иногда сразу косячит 

добрался до дома, скинул клеммы аккумулятора

с утра подключил, все норм, проехал 40 км без проблем, уж думал мозг барахлил, как только расслабился опять та же ерунда

договорился с мастером о встрече, но боюсь в нашем городе ремонт коробки непосильная задача

вот мечтаю, что скажете - дело все таки не в ней, и смотреть нужно в другом месте

спасибо... 

• 0

#4 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:04

Здравствуйте!

для коробки лампа ОД аналог лампы чек. если она мигает то в коробке присутствует проблема.

попробуйте считать ошибки

посмотрите состояние масла

боюсь что без вскрытия уже не обойтись

• 0

#5 fordcontour

fordcontour

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородНефтекамск

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:39

да, все верно, проверил наличие масла, оказалось несколько ниже крайнего штрихового положения

долил через щуп грамм 300, проблема стала меньше, но не исчезла полностью, все равно скидывает изредка, но вот что примечательно лампа больше не моргает...

считать ошибки не представляется возможным, местные автодельцы говорят, что на их сканере программа максимум с 2002 годом работает, а тут 96...объездил правда далеко не всех, но что-то у меня сомнения по поводу их компетентности, к примеру лампа чек горит с времен покупки авто, года 2 уже... и самое лучшее, что мне посоветовали -"отключи акум если лампа напрягает, подожди пару минут и снова включи и все ок будет" 

кстати официалы фордовские также ничего не посоветовали, сказали что датчик какой-то наверное сломался. Они же, когда я к ним приехал с другой проблемой горящей лампы тормозной системы, денег не взяли , сказали все нормально просто тормозухи долили... Лампа действительно перестала гореть, но вот незадача, через пару недель при нажатии на педаль тормоза порвало шланг тормозной системы заднего колеса (был конкретно изношен как оказалось, прям весь в трещинах, как и на остальных колесах), ладно это случилось когда я передачу хотел включить будучи на стоянке, а не когда за мерином красивым ехал...

так что с вами как-то информативнее беседовать получается...

так вот надеюсь пройдет, но что то как то слабо верится, а вам как кажется?

совет может есть какой хитрый?

вскрывать коробку просто некому здесь, так и говорят дельцы, сам могу попробовать, но вот даже не представляю где рем.комплект брать в случае чего... 

как то под заказ пробовал привезти натяжитель ремня приводного( тоже умер или почти умер), ждал 2 месяца, потом деньги мне вернули, сказали не судьба

спасибо...

• 0

#6 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 12 Июль 2016 - 18:58

у Вашей машины есть OBD разъем, любой универсальный сканер в состоянии считать ошибки

• 0

#7 fordcontour

fordcontour

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородНефтекамск

Отправлено 18 Июль 2016 - 22:09

доброго времени суток, нашел таки я человека с хорошим и дорогим на вид сканером, диагностировали мы машинку 

показало следующее

коробка

P1757 Адаптационное значение макс.давления соленоида управления 4-й передачей

P1000 Более движение требуется, чтобы выполнить проверки

двигатель

P0202 неисправность цепи форсунки - цилиндр 2

p33c1 [20.10.33.c1] см.руководство пользователя

p3747 [25.10.37.47] см.руководство пользователя

P3382 [25.10.33.82] см.руководство пользователя

P2200 [25.10.22.0] см,руководство пользователя

p1200 форсунка-проблемы с рабочим диапазоном/качеством работы

используемый сканер Сканер диагностический мультимарочный X-431 GDS Launch или что то вроде него

буду премного благодарен если подскажете что делать

нахожусь в шаге от разборки коробки 

кстати после того как сбросили ошибки доехал до дома без проблем и даже показалось что работать стало лучше

но вот после повторного запуска при переключении с положения паркинг на нейтраль опять замигала лампа овердрайв, кататься пока не пробовал

заранее спасибо

• 0

#8 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 18 Июль 2016 - 23:41

P2200 NOx Sensor Circuit (Bank 1 Sensor 1) 

P1757 Shift Solenoid "B" Circuit Short

P0202 неисправность цепи форсунки - цилиндр 2

остальное про погоду на Марсе, универсальные сканеры любят такое выдавать..

1. форсунка-инжектор 2 цилиндр. форснка-проводка-разъем-мозги

2. соленоид коробки В коротко замкнут. проводка-разъем-эл.соленоиды-мозги

• 0

#9 Даник

Даник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:45

Добрый день! Я владелец форда Мондео 3 2001г. АКПП. Живу в Алматы. Проблема заключается в том что с утра завел машину, прогрел, Выехал задом со двора, переключился на D и при нажатий педаль газа машина с места еле-еле движется, при этом обороты растут до 4-5тыс. и медленно набрал скорость и поехала. тормозишь опять та же история. Вчера при нажатий газа обороты 4-5тыс замигал O/D и показания приборов одни черточки (---- ----)Я так понимаю это аварийный режим? Или нет?. Заехал на диагностику, выявили ошибки, некоторые стерли и сказали что с коробкой все впорядке. Коды ошибок: P0073. P0720. P0722. P0731. P0732. P1000. P1432. Сказали к электрику, видимо датчик какой то! Помогите, посоветуйте, куда копать, что проверять? Живу в поселке электриков нет. Может самому как то можно выявить причину. Машина заводится хорошо, масло в коробасе проверял на прогретую. в норме.(правдо темноватое и есть запах гари). Машина едет только назад. Вперед можно сказать практический не едет.( накатам еле-еле). Бывает вообще нет. 

• 0

Яндекс.Метрика