Акпп Cd4E - Страница 3 - Общетехнические вопросы. - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Фотография

Акпп Cd4E

Ford Maverick Ford Escape

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Серго

Серго

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Городнижний новгород

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:48

доброго времени суток. вчера проверили мне гидротрансформатор сказали порядок поменяли маленький какой то сальник только внутри 4твзяли.

Михаил посоветуй какое масло залить или именно меркон?

• 0

#42 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:07

гидротрасформатор разрезали?

стабильное качество у Мобил АТФ320

• 0

несколько ранее: Профессиональная диагностика, ремонт, запчасти а/м Форд, Мазда. FORD-SUN.RU

теперь только консультации через форум

#43 Серго

Серго

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Городнижний новгород

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:16

ДА РЕЗАЛИ СКАЗАЛИ НИЧЁ ПЕРЕКЛЕИВАТЬ НЕ БУДЕМ ИЗНОСА ПОЧТИ НЕТ

СКАЗАЛИ ДУЛИ ВОЗДУХОМ ФРИКЦИОН НЕ СКАЛЫВАЕТЬСЯ

• 0

#44 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:28

ок

• 0

несколько ранее: Профессиональная диагностика, ремонт, запчасти а/м Форд, Мазда. FORD-SUN.RU

#45 Серго

Серго

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Городнижний новгород

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:48

ЧЕМ ДЕЛО КОНЧИЛОСЬ НАПИШУ

• 0

#46 Smit

Smit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородVoroneg

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:57

Привет. Подскажи пожалуйста есть ли смысл в этих комплектах sennox? Или проще заказать на ебей гидроблок?

История такая. Год назад проводил капиталку своей коробки, криминального там не чего не было, решил разобрать лишь потому что менял булик.

Ну и заменил поршнь коаст и барабана реверс, тефлоновые уплотнители, тормозную ленту с крышкой сервопоршня, блок соленоидов и еще не помню уже, что было в ремкомплекте.

С недавнего времени, появилась ошибка р0741. Ну вроде после замены дачика tss не появлялась. Хотя поставил вместо 180 ом, почти на 800 (белый корпус).

Что меня сейчас волнует так это пинки с 1-й на 2-ю и наоборот с 2-й на 1-ю, при резком разгоне этот глюк не проявляется. Думаю, что это гидроблок дешевит. Я его в конце лета разбирал, поставил Shift набор skcd4e-jr. Ну и прочистил и просверлил дырки указанные в инструкции к набору. Проблему с пинком конечно это не решило.

Так вот думаю как дешевле решить эту проблему? Еслли и менять эти хваленые поршеньки sennox с резиновыми манжетами, то какие?

• 0

#47 Michail artemenkov

Michail artemenkov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 03:04

Добрый день, нахожусь далеко от крупных городов, поэтому делать коробку решил сам. Наткнулся на ваш сайт. Прочитал статью, очень понравилась. Хотел посоветоваться с вами.как правильно проверять зазор в пакетах. В мануалы все данные есть, а как проверять толком не объяснено. Как грамотно настроить натяжение торм. Ленты? Стоит ли менять втулки( на них есть мелкие насечки)и какие настройки и нюансы по сборке существуют на cd4e?

Спасибо заранее.
  • 0

#48 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 13:46

Привет. Подскажи пожалуйста есть ли смысл в этих комплектах sennox? Или проще заказать на ебей гидроблок?

История такая. Год назад проводил капиталку своей коробки, криминального там не чего не было, решил разобрать лишь потому что менял булик.

Ну и заменил поршнь коаст и барабана реверс, тефлоновые уплотнители, тормозную ленту с крышкой сервопоршня, блок соленоидов и еще не помню уже, что было в ремкомплекте.

С недавнего времени, появилась ошибка р0741. Ну вроде после замены дачика tss не появлялась. Хотя поставил вместо 180 ом, почти на 800 (белый корпус).

Что меня сейчас волнует так это пинки с 1-й на 2-ю и наоборот с 2-й на 1-ю, при резком разгоне этот глюк не проявляется. Думаю, что это гидроблок дешевит. Я его в конце лета разбирал, поставил Shift набор skcd4e-jr. Ну и прочистил и просверлил дырки указанные в инструкции к набору. Проблему с пинком конечно это не решило.

Так вот думаю как дешевле решить эту проблему? Еслли и менять эти хваленые поршеньки sennox с резиновыми манжетами, то какие?

Привет!

пинок с 2 на 1ю это сервопоршень, уплотнение, пружина + тормозная лента

Сонакс делает ремкомплекты. это не тюниг, это возможность не менять гидроблок а отремонтировать.

Сверлить в гидроблоке дырки верх идиотизма. я так думаю....

:)

Добрый день, нахожусь далеко от крупных городов, поэтому делать коробку решил сам. Наткнулся на ваш сайт. Прочитал статью, очень понравилась. Хотел посоветоваться с вами.как правильно проверять зазор в пакетах. В мануалы все данные есть, а как проверять толком не объяснено. Как грамотно настроить натяжение торм. Ленты? Стоит ли менять втулки( на них есть мелкие насечки)и какие настройки и нюансы по сборке существуют на cd4e?

Спасибо заранее.

всего сразу не расскажешь, спрашивайте по-порядку отвечу.

зазор в пакетах измеряется щупом или глубиномером

• 0

#49 Smit

Smit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородVoroneg

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 19:18

Привет!

пинок с 2 на 1ю это сервопоршень, уплотнение, пружина + тормозная лента

Сонакс делает ремкомплекты. это не тюниг, это возможность не менять гидроблок а отремонтировать.

Сверлить в гидроблоке дырки верх идиотизма. я так думаю....

:)

всего сразу не расскажешь, спрашивайте по-порядку отвечу.

зазор в пакетах измеряется щупом или глубиномером

От сврления хуже точно не стало))  В основном это отверстия для самзывания поршней гидроблока.

А тормозная лента стоит новая, крышка серво-поршня так же стоит новая. Пружина и сам шток стырые. Регулировал сервопоршень шайбами, зазор выставлен по мануалу 2,4мм. (хотя пробовал разные). Толчки уменьшились после регулировки сервопоршня, но не пропали.

Есть ещё одна идея, но нужно было сразу проверить когда коробку разбирал. Вполне возможно что разбит канал, где ходит шток сервопоршня. Я знаяю что такие ситуации бывают и ошибка р0741 вероятнее свзяана с разбитым каналом, лечится втуливанием.  Сейчас проверить будет довольно проблематично, да и значений допусков в мануале не прописано.

Сообщение отредактировал Smit: 22 Ноябрь 2015 - 19:19

• 0

#50 Серго

Серго

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Городнижний новгород

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:36

михаил спасибо здорово помог. я выйхал машина едет всё сухо всё работает. сначала движения пару раз была небольшая пауза и увеличение оборотов при переходе с 2 на 3 но вроде как больше небыло. ещё ошушение что машина стала быстрее ехать относительно тахометра незначительно конечно но . :bye1:

• 0

#51 Michail artemenkov

Michail artemenkov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 00:01

Добрый вечер,собрал коробку,но осталась одна деталь)))я конечно не уверен что это именно от коробки. Может просто на столе валялась,а я подумал что вывалилась при разборке. Это ролик, такой же как в большой обгонной муфте, но только меньше.Вроде все схемы и мануалы пересмотрел,но нигде не нашел. Помогите разобраться где еще такая деталь в коробке может стоять,коробку пока не устанавливаю.

• 0

#52 Серго

Серго

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Городнижний новгород

Отправлено 28 Март 2016 - 15:07

ДЕНЬ ДОБРЫЙ МАЙКЛ, СПАСИБО ЗДОРОВО ВЫРУЧИЛ МЕНЯ ПРИ СБОРКИ КПП.

ПОМОГИ ЕЩЁ СОВЕТОМ У МЕНЯ ЭСКЕЙП 2.3 CD4E ПРИ РЕМОНТЕ Я ПОСТАВИЛ ДИФЕРЕНЦИАЛ ОТ 3Х ЛИТРОВОГО ПРИ 115 КМ.Ч ДЕРЖИТ 2 ТЫСЯЧИ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ НО ЕСЛИ НЕБОЛЬШАЯ ГОРКА ИЛИ ПРЯМ ЧУТЬ НАЖАТЬ НА ГАЗ ТУТ ЖЕ ПЕРЕХОДИТ НА 3Ю ПЕРЕДАЧУ ЭТО ИЗ ЗА ДИФА ИЛИ ЕЩЁ НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ.

ПОСЛЕ РЕМОНТА ГДЕ ТО 10000 ПРОЕХАЛ УЖЕ НЕ УДАРОВ НЕ ТОЛЧКОВ НО ВОТ 4Я ЧТО ТО БРАХЛИТ

Сообщение отредактировал Серго: 28 Март 2016 - 15:08

• 0

#53 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 28 Март 2016 - 15:51

диференциалы на эскейпах одинаковые

бублики разные

• 0

#54 Серго

Серго

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Городнижний новгород

Отправлено 28 Март 2016 - 16:01

диференциалы на эскейпах одинаковые

бублики разные

НУ ШЛИЦИ ТО РАЗНЫЕ НА 3Х ЛИТРОВОМ КРУПНЕЕ ВОТ ЭТОТ УЗЕЛ Я СМЕНИЛ ПОЛНОСТЬЮ

ИЗ ЗА ЧЕГО ТОГДА ТАКОЕ МОford-sun.ru_CD4E_5.JPGЖЕТ БЫТЬ

Сообщение отредактировал Серго: 28 Март 2016 - 16:14

• 0

#55 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 28 Март 2016 - 16:58

ах да.... есть такие

ну тогда что ж....  надо привыкать, менять манеру езды

• 0

#56 Серго

Серго

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Городнижний новгород

Отправлено 28 Март 2016 - 17:05

А Я ЕЁ НИКАК НЕЧЕМ НЕ ОБМАНУ

• 0

#57 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 28 Март 2016 - 17:50

нет

• 0

#58 Серго

Серго

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Городнижний новгород

Отправлено 30 Март 2016 - 09:39

нет

МАЙКЛ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. А ЕСЛИ МНЕ ПОСТАВИТЬ ГИДРОТРАНФОРМАТОР ОТ 3 Х ЛИТРОВОГО ОН БУДЕТ МЕНЯ ВОЗИТЬ НА 4Й

• 0

#59 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 30 Март 2016 - 10:52

у тебя капслок заклинило?

нет не будет, все взаимосвязано, надо соответствующие шестерни ставить

• 0

#60 Серго

Серго

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Городнижний новгород

Отправлено 30 Март 2016 - 11:10

у тебя капслок заклинило?

нет не будет, все взаимосвязано, надо соответствующие шестерни ставить

Извиняюсь. не гидроплита от 3х не поможет ,а чего же у них прошивки разные или чего ?

А если от трёх поставлю гидротрансформатор ничего не разорвёт просто интересно почему там работает а у меня нет

• 0

Темы с аналогичным тегами Ford Maverick Ford Escape

Яндекс.Метрика