Замена ГРМ на DURATEC 1.6 - Ford Focus Club - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Фотография

Замена ГРМ на DURATEC 1.6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Алекс0000

Алекс0000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 20:12

Подскажите, плиз, как правильно выставить ГРМ на втором Фокусе, двигатель 1.6( 100сил). Так как в данном моторе нет ни одной метки, существует проблема правильно выставить ГРМ. Знаю что для этого нужно два приспособления( своеобразный болт на 10 для фиксации к.вала и пластина 5мм для фиксации распредвалов) Конец болта(1см) должен иметь диаметр 4мм, вроде бы противовес к.вала должен упираться в этот болт( в блоке есть технологическое отверстие для этого) это и должно быть гарантом правильно выставленной ВМТ. Я всё сделал по описанию, но после замены ГРМ появился звук, похожий на детонацию, либо стук пальцев (как на отечественных машинах когда опережение выставленно не правильно). Помогите, советом, может кто знает как точно выставить ВМТ? И ещё, господа сервисмены, занимаетесь ли Вы ремонтом оных двигателей, смогу ли у вас выставить ГРМ правильно, сколько будет стоить данная процедура? Заранее благодарен всем откликнувшимся.
  • -1

#2 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 10 Апрель 2009 - 00:22

замена ГРМ стоит 3500
просто выставить..... чуть подешевле.

Извините но описание процедуры я не даю.....
Есть спец литература.... да и в любой книжке это есть.

Дело же не в книжке.... а в руках.
  • 0

несколько ранее: Профессиональная диагностика, ремонт, запчасти а/м Форд, Мазда. FORD-SUN.RU

теперь только консультации через форум

#3 Алекс0000

Алекс0000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 07:27

MAIKLE
Михаил, спасибо за ответ, скорее всего в ближайшее время подъеду к Вам, спасибо за ответ.
  • 0

#4 Алекс0000

Алекс0000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:29

MAIKLE
Добрый день Михаил. Звонил Вам в среду по поводу ремня ГРМ, вы сказали подъезжать в пятницу, предварительно позвонив, звонил дважды- без ответа, скажите, могу ли я сегодня подъехать к вам и в какое время? Спасибо.
  • 0

#5 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:37

к 17
  • 0

несколько ранее: Профессиональная диагностика, ремонт, запчасти а/м Форд, Мазда. FORD-SUN.RU

теперь только консультации через форум

Яндекс.Метрика