Холостые Обороты..не Шибко Торопятся Упасть.. - Силовой агрегат. АКПП. - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Фотография

Холостые Обороты..не Шибко Торопятся Упасть..

Ford Maverick Ford Escape

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 KuT

KuT

Новичок

• Модераторы
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2014 - 15:51

То ли я упоролся со временем, то ли луна близко..Вообщем штука такая:

Поменял недавно клапан ХХ из-за неисправности оного, но одна из старых проблем осталась, а именно:

1) при запуске на Холодную при повороте ключа машина начинает (около секунды) жевать низкие обороты 300-500, потом сразу же влупливает 2000( на улице 15 градусов) и сразу же падает до 1500, и оттуда потихонечку, не спеша в течении 30-40 секунд спускается до 800.

2) При запуске на горячую, все точно также, только не жует низкие обороты. Вся эта феня происходит в течении 3-4 секунд, потом с 1500 можно минуту ждать когда обороты упадут. При езде после замены клапана ХХ никаких нарекания ио я уже просто не помню как она нормально ездит ; ) при скорости 60 если отпустили газ, обороты приземляются и дерожаться на 1000-1500, скорость снижаем обороты потехонечку падают до холостых. если резко, то чуть с запаздыванием но падают до холостых..

Что это может быть? Была мысль, чт овозможн оиз-за перехода на масло 5W40 или из-за неисправности одного из элементов навестного оборудования( под нагрузкой иногда появляется странный гул с небольшой потерей мощности)...Никто ничо не может найти... ; \\\

Хелпайте что ли...Постараюсь записать видос сегодня при возможности..

Не нужно быть суперменом, будь просто мужиком!

Mazda Tribute V6 3.0 4WD ES From Ford USA.

#2 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 04 Май 2014 - 17:38

симптомы говорят о некоторой потере мощности двигателя.

например:

свечи

катушки, неплотности впуска\выпуска

низкое напряжение

включен кондиционер

подклинивающие ролики агрегатов

.............

• 0

несколько ранее: Профессиональная диагностика, ремонт, запчасти а/м Форд, Мазда. FORD-SUN.RU

теперь только консультации через форум

#3 Igoryok

Igoryok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородАстана

Отправлено 17 Май 2016 - 13:04

То ли я упоролся со временем, то ли луна близко..Вообщем штука такая:

Поменял недавно клапан ХХ из-за неисправности оного, но одна из старых проблем осталась, а именно:

1) при запуске на Холодную при повороте ключа машина начинает (около секунды) жевать низкие обороты 300-500, потом сразу же влупливает 2000( на улице 15 градусов) и сразу же падает до 1500, и оттуда потихонечку, не спеша в течении 30-40 секунд спускается до 800.

2) При запуске на горячую, все точно также, только не жует низкие обороты. Вся эта феня происходит в течении 3-4 секунд, потом с 1500 можно минуту ждать когда обороты упадут. При езде после замены клапана ХХ никаких нарекания ио я уже просто не помню как она нормально ездит ; ) при скорости 60 если отпустили газ, обороты приземляются и дерожаться на 1000-1500, скорость снижаем обороты потехонечку падают до холостых. если резко, то чуть с запаздыванием но падают до холостых..

Что это может быть? Была мысль, чт овозможн оиз-за перехода на масло 5W40 или из-за неисправности одного из элементов навестного оборудования( под нагрузкой иногда появляется странный гул с небольшой потерей мощности)...Никто ничо не может найти... ; \\\

Хелпайте что ли...Постараюсь записать видос сегодня при возможности..

Подниму старую тему, может кому-то понадобится.

У меня была похожая проблема. Обороты медленно падали при остановке и при заводе. Выяснил, что проблема была с датчиком PSP (датчик давления ГУРа). При помощи ELM-327 и Forscan нашел датчик и смотрел его показания. У него может быть два значения "LOW" и "HIGH". При правильной работе датчика при вращении руля датчик показывает "HIGH". Если датчик отключить или оборвана проводка, то датчик всегда показывает "HIGH". Из-за этого компьютер командует КХХ работать в режиме демпфера(dashpot), что приводит к открыванию КХХ и его медленному закрытию. У меня после замены датчика PSP все стало работать нормально, обороты нормально подают.

• 0

#4 Maikle

Maikle

Maikle ДА!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • ГородмАсква

Отправлено 17 Май 2016 - 13:50

можно и без сканера проверить...

просто его отключить и посмотреть на результат

• 0

несколько ранее: Профессиональная диагностика, ремонт, запчасти а/м Форд, Мазда. FORD-SUN.RU

теперь только консультации через форум

Темы с аналогичным тегами Ford Maverick Ford Escape

Яндекс.Метрика